Пт. Апр 19th, 2024

Scr380

Глава государства Пётр Порошенко похвалил представителей украинской делегации в ПАСЕ за то, что они дали достойный ответ пропагандистскому российскому телеканалу. Сохранив санкции против России в организации, Украина параллельно смогла сорвать «русскую весну» на международном уровне.

Встретившись с народными депутатами, президент Украины поблагодарил их за выполненную работу. Президент напомнил, что именно в этом и заключается главная задача парламента, консолидироваться независимо от политических групп и фракций, когда речь идёт о национальных интересах страны. Кремль заинтересован в том, чтобы укрепить свои позиции на международном уровне.

Украинская делегация смогла сорвать планы «русской весны», которые намеревались реализовать в ПАСЕ представители государства-оккупанта. Москва легкомысленно полагала, что западное сообщество спокойно проигнорирует аннексию Крыма, а некоторых европейских политиков якобы легко купить деньгами и привилегиями. Однако для Евросоюза на первом месте всегда стояли демократические ценности.

Пётр Порошенко выразил уверенность, что такими шагами Украина приближается к восстановлению своей территориальной целостности. Крым и Донбасс снова будут украинскими.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x