Чт. Апр 18th, 2024

Scr1517

Действующий президент Украины Пётр Порошенко пообещал во время интервью одному из украинских телеканалов, что страна получит новое американское вооружение в ближайшее время. Оно позволит тщательнее защищать территориальную целостность и укрепить обороноспособность страны.

В эфире телеканала ICTV президент Украины Пётр Порошенко пообещал, что Вооружённые силы получат новое американское оружие. Ситуационный центр в Администрации президента закончил переговоры о поставках из Соединённых Штатов ПРК Javelin. Противотанковые ракетные комплексы будут доставлены в Украину после уточнения некоторых нюансов.

Параллельно глава украинского государства сообщил, что украинско-американское сотрудничество будет расширяться. Планируются закупки других новых типов вооружения. Ранее информацию о масштабной закупке высокотехнологичного оборудования американского производства подтвердила вице-премьер Иванна Климпуш-Цинцадзе.

В апреле 2018 года Соединённые Штаты отправили в Украину Javelin. Пробные пуски состоялись в конце мая того же года. В то же время в Вооружённых силах Украины заявляли, что данные ПРК не будут применяться во время боёв в Донбассе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x