Пт. Апр 19th, 2024

Президент Украины Пётр Порошенко во время встречи со студентами озвучил скандальное заявление, согласно которому Украина может вступить в НАТО и Европейский союз к 2030 году. Такое откровение вызвало бурное обсуждение в социальных сетях.

Во время разговора с представителями студенчества глава украинского государства рассказал о своих мечтах. Украина должна стать полноправным членом Европейского союза до 2030 года. При этом для того, чтобы стать полноправным участником Североатлантического альянса, Украине должно потребоваться не более двенадцати лет.

Следует отметить, такие слова главы государства вызвали бурное обсуждение в социальных сетях. Некоторые комментаторы интерпретировали слова президента таким образом, будто бы он собирается править до 2030 года. Другие пользователи напомнили, что Украина движется в евроатлантическом направлении с 1994 года, и пройдёт почти полвека, прежде чем она полноценно войдёт в евроатлантические структуры.

ЕС и НАТО не принимают в свой состав страны, имеющие пограничные споры и военные конфликты на своей территории. Однако в 2014 году во время избирательной кампании кандидат Пётр Порошенко обещал, что Украина станет членом Евросоюза в 2025 году. Позднее он скорректировал свои обещания: страна подаст заявку на членство в ЕС в 2020 году.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x