Пт. Мар 29th, 2024

Scr175

Глава государства Пётр Порошенко окончательно убедился, что евроинтеграционный курс страны должен быть закреплён на законотворческом уровне в главном государственном документе. В частности, президент готов способствовать тому, чтобы в Конституции отдельной строкой появилось упоминание, что конечной целью Украины является членство в Североатлантическом альянсе и Европейском союзе.

Команда президента обсуждает возможность, как зафиксировать в Конституции Украины внешнеполитические стремления страны и государства. Пётр Порошенко уверен, что европейская и атлантическая интеграция консолидирует украинцев, в украинском обществе эти идеи активно поддерживают. Также президент сослался на соцопросы.

Следует отметить, что многие пользователи в социальных сетях прокомментировали утверждение Петра Порошенко фотожабами и язвительными ответами. В то же время руководители Североатлантического альянса и Евросоюза неоднократно отмечали, что в ближайшие двадцать лет Украина не сможет стать полноценным членом ЕС и НАТО.
Некоторые политэксперты считают, что таким образом Киев может сильнее оттолкнуть неподконтрольную часть Донбасса и временно оккупированный Крым, ведь жители этих регионов не поддерживают евроатлантический курс официальных властей Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x