Пт. Апр 19th, 2024

Scr1126

Глава украинского государства Пётр Порошенко полагает, что изменение Конституции пройдёт быстро и легко. Конституционное большинство в парламенте текущего созыва найти будет несложно. Верховная Рада в самые сложные времена всегда могла объединиться, заверил зрителей Пётр Порошенко в прямом эфире «Свободы слова».

Действующий глава государства Пётр Порошенко уверен, что 300 голосов в парламенте для изменения Конституции Украины найдутся. Таким образом будет окончательно закреплён в Основном законе евроатлантический курс Украины. Президент напомнил, что его законопроекты уже поддерживались конституционным составом Рады, потому он надеется на высокий результат и в третий раз.

Украинский народ сто лет назад заплатил высокую цену, когда политики были разобщены. Сейчас многие народные депутаты независимо от политических взглядов часто голосуют единогласно. Пётр Порошенко констатировал, что, если парламент проголосует за его законопроект, тогда это будет общей победой.

Следует отметить, закрепление евроатлантического курса Украины в Конституции должно быть проголосовано не менее чем 300 народными депутатами. В первом чтении президентский законопроект был поддержан.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x