Пт. Апр 19th, 2024

Scr278

Польское государство готово оказывать Украине всеобъемлющую политическую поддержку в вопросах укрепления украинской государственности и восстановления территориальной целостности. Польский президент заверил, что сильно уважает украинский народ.

Президент Польши Анджей Дуда прислал поздравление Украине с Днём Независимости и пообещал, что польское государство будет постоянно поддерживать украинцев в их стремлении стать членом Европейского союза. Амбициозные внутренние преобразования позволят построить в Украине обновлённые институты власти, а функционирующая экономика гарантирует высокий уровень жизни населения.

Польский президент заверил, что суверенитет Украины является непоколебимым, потому официальная Варшава осуждает аннексию и оккупацию Крыма, как и российскую военную интервенцию в Донбассе. Её международно-признанные границы были одобрены на собрании Совета Безопасности ООН, ОБСЕ, Евросоюзом и НАТО.

Двухсторонние связи между Польшей и Украиной будут укрепляться благодаря постоянным партнёрским контактам на уровне государственных органов власти и общественных организаций. Христианские ценности и правда о прошлом обеих стран позволят избежать конфликтов и найти взаимовыгодное согласие.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x