Пт. Апр 19th, 2024

ТСН-Тиждень решил посчитать депутатские растраты на поздравления избирателей. Толчком стали открытки от Олеся Довгого, которые к 8 марта получили тысячи киевлянок. На открытках точный адрес с точными личными данными. Вдохновленные, улыбающиеся, отфотошопленные украинские политики и кандидаты на эту почетную роль каждый раз перед праздниками массово атакуют украинцев "счастьем, здоровьем и успехами в любви". Приветствуют обычно однообразно. Фото, несколько банальных слов и одинаковый, довольно примитивный дизайн. Поздравление от Олеся Довгого дизайнер Максим Гавронский оценивает на твердую троечку. Распечатать такую ​​открытку стоит полторы гривны. Если верить в заявленный тираж, получается почти 5 тысяч гривен. Вроде не очень дорого. Впрочем, тираж кажется странным, ведь потенциальных избирателей женского пола у Довгого не менее тысяч 100. "Речь идет от нескольких тысяч долларов до десятков тысяч долларов", — говорит политтехнолог Сергей Гайдай. "Бородатый мужик и тюльпаны" — так один из поздравительных билбордов окрестили в маршрутках. Сейчас в столице их висит больше всего. "Может не очень удачно, но это мой способ коммуникации с людьми", — оправдывает такое количество своих изображений по Киеву политик Сергей Бондарчук. Стоимость такого способа коммуникации 70 тысяч "зеленых": один месяц — один биг-борд — 500 долларов. У него их 70. И висеть они будут до мая. То есть минимум 2 месяца. Добавили, умножили и получили двухкомнатную квартиру в Киеве. "У меня есть собственные финансовые возможности за которые я делаю социально значимые вещи и программы", — объясняет Бондарчук. Политтехнолог Сергей Гайдай уверен, что этими поздравлениями политики сами себя загоняют в "банальщину". А кроме этого, более-менее вдумчивый электорат, несмотря на вдохновенные улыбающиеся лица с билбордов, начинает задумываться над вопросом, кто за это платит
Источник: ТСН

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
OLEG
OLEG
12 лет назад

На рекламу СЕБЯ для «нас»,денег не жалко.А вот помогать,денег нету.Вот вы МЕНЯ выберите,тогда буду помогать(за наши-же,только украденные деньги).

гость
гость
12 лет назад

Как всё это глупо! Выбираем не лучших, а богатых, наглых, хитрых, обещающих и не делающих . Потом эти же народные избранники нас за наши же деньги и имеют.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x