Вт. Апр 23rd, 2024

Scr797

Глава Верховной Рады Андрей Парубий отметил, что отдал указание начать ускоренный вариант рассмотрения законопроекта об Антикоррупционном суде. В случае реализации такого сценария полноценный закон может стать реальностью на следующей неделе, потому что после двадцатого мая его рассмотрят во втором чтении.

Парубий признался, что откровенно недоволен ситуацией, которая сложилась вокруг создания Антикоррупционного суда. Украина должна показать международным кредиторам, что активно настроена на борьбу с коррупцией. Комитет по вопросам правовой политики получил указание приготовить все исправления и дополнения в течение нескольких дней.

Парламент должен проанализировать законопроект после двадцатого мая. Спикер Рады отметил для присутствующих руководителей фракций и групп, что всего народные депутаты подали почти две тысячи замечаний. Потому их рассмотрение несколько затянет процесс принятия закона.

Однако председатель парламента настроен оптимистично, потому что Верховная Рада не может больше оттягивать принятие закона о создании Антикоррупционного суда. Следует отметить, что Международный валютный фонд неоднократно напоминал правительству Украины о немедленном учреждении новых антикоррупционных структур в ближайшие месяцы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x