Чт. Апр 18th, 2024

Партия регионов в субботу на съезде в Киеве поглотила «Сильную Украину» Сергея Тигипко. Президент Виктор Янукович поставил задание получить на парламентских выборах осенью 2012 абсолютное большинство, передает корреспондент «Нового Региона», побывавший на мероприятии.

13 съезд Партии регионов прошел в самом большом выставочном центре Киева на левом берегу столицы. На подъездах были выставлены многочисленные кордоны милиции. Перед приездом Виктора Януковича, как обычно, перекрыли движение. При этом делегаты съезда начали собираться в НВЦ за два часа до начала, в том числе, чтобы отпраздновать мероприятие. Для этого в выставочном центре возле стоек регистрации, а также в фойе установили столики, где продавали спиртные напитки.

Сам съезд проходил в торжественной обстановке. Огромный зал был оформлен в партийных бело-синих тонах. Как перед входом в НВЦ, так и в зале были установлены многочисленные флаги Украины, а также с символикой партии.

«Торжественно объявляю 13 съезд открытым. Зарегистрировано 843 делегата. В съезде принимает участие президент Украины Виктор Янукович, глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин, депутаты Партии регионов», – сказал премьер-министр и председатель Партии регионов Николай Азаров.

После этого прозвучал гимн Украины, а после и партийная песня Партии регионов. Слово после этого взял президент Янукович. Он в очередной раз напомнил о просчетах правительства Юлии Тимошенко, но заверил, что страна за два последних года выведена из преддефолтного состояния. Показательно, что Янукович уверен в победе партии на парламентских выборах осенью.

«И очень скоро нам придется пройти через серьезное испытание. Это парламентские выборы. Но мы помним, к чему приводит борьба без правил. Я призываю, чтобы все мы не раскалывали общество, сохранили общественную стабильность… Я как гарант государства и Конституции, требую, чтобы выборы прошли в честной борьбе, с соблюдением принципов демократии», – говорил президент, а делегаты съезда сопровождали вступление Януковича аплодисментами.

Хотя президент все-таки признал, что «хорошо понимает… На адрес Партии регионов поступают жалобы… Изменения происходят слишком медленно… Но я глубоко уверен, что мы выбрали правильный путь, и мы не будем останавливаться, стержень нашей политики – это модернизация».

Поставленное задание победить на выборах пообещал выполнить Николай Азаров:

«Ключевая задача Партии регионов 2012 год – это победа на парламентских выборах. И мы не намерены довольствоваться малым, получением незначительного преимущества над нашими оппонентами. Наша задача на парламентских выборах более масштабная. Это завоевание парламентского большинства. Получение дееспособного и консолидированного большинство – это залог успеха. И мы должны обеспечить победу стране!», – сказал он.

Также Азаров уверен, что Партия регионов получит победу на выборах за счет проведения реформ, новой социальной политики.

«Период затягивания поясов в экономике закончен… Именно поэтому мы повысим социальные стандарты. Мы закладываем новые социальные стандарты, именно такое задание поставил перед нами президент… Мы начнем выплаты по вкладам «Сбербанка» СССР уже в ближайшее время… Наша программа максимум – это полное возвращение вкладов в перспективе… Как и до 2020 года разрешить проблему обеспечения жильем подавляющего большинства тех, кто нуждается в таком жилье».

После этого на сцену вышел Сергей Тигипко, который, заметно нервничая, сообщил о ликвидации своей партии.

«Решение о слиянии «Сильной Украины» с Партией регионов для нас было не простым решением. Мы много сил положили на строительство партии. Но я смог убедить своих коллег по партии, что это правильное решение… Изменения в стране и реформы лучше и легче делать вместе Партией регионов».

После непродолжительных выступлений делегатов съезд точно также под гимн Украины закрыли, а участники вновь направились в буфеты. Теперь уже отпраздновать слияние с «Сильной Украиной».

Новый Регион, Анна Сергеева
Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x