Чт. Мар 28th, 2024

Scr105

Оккупационные власти Крыма наконец-то официально отреагировали на химическую катастрофу в Армянске, от которой пострадали местные жители и население материковой Украины. В городе будет введён режим чрезвычайной ситуации для привлечения дополнительных ресурсов.

Об этом заявил «замначальника» МЧС России на аннексированном полуострове Алексей Фридман. Он подтвердил, что администрация Армянска введёт режим ЧС. Выброс химических веществ на остановленном заводе «Титан» привёл к тому, что в воздухе зафиксировано пятикратное превышение допустимых норм. Чрезвычайный режим собираются ввести 14 сентября.

Следует отметить, это первое официальное заявление со стороны оккупационных властей. Ранее в аннексированном Крыму стремились не сообщать о катастрофе в Армянске, а силовые структуры полуострова старались игнорировать запросы международных инстанций. Украинская сторона неоднократно заявляла, что готова принять пострадавших детей, которых спешно начали вывозить из Армянска местные спасатели.

Из-за химического выброса в Крыму пострадали и жители материковой Украины. Сначала на общие симптомы недомогания пожаловались граждане, живущие около админграницы с Крымом. Позднее к медикам в массовом порядке обратились украинские пограничники.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x