Чт. Апр 18th, 2024

Врачи из Германии, которые приезжали в Качановскую колонию обследовать экс-премьера Юлию Тимошенко, не ставили ей точного диагноза и не давали рекомендаций по лечению. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на немецкого профессора, представляющего клинику "Шарите" в Берлине Карла Макса Айнгопля.
По его словам, окончательных выводов о состоянии здоровья Тимошенко еще нет. То, что немецкие врачи оставили в белом конверте после обследования Тимошенко, оказалось лишь черновиком. "Мы написали вручную (не на компьютере) временное заключение, в котором мы назвали очень приблизительный диагноз. Также по терапии мы написали очень общие направления", — говорит Айнгопль.
Необходимы дальнейшие обследования и результаты предыдущих обследований, говорит немецкий врач. "Мы их еще получим — украинская сторона пообещала предоставить. И только после этого мы сделаем окончательные выводы", — подчеркнул он. Профессор Айнгопль пообещал, что они появятся на следующей неделе. И намекнул на скандал. "Мы не можем полностью согласиться с тем, о чем я сейчас узнаю из украинских медиа. Некоторые пункты этих деклараций мы с уверенностью будем вынуждены опровергать", — сказал Карл Макс Айнгопль.
Напомним, врачи Минздрава отрицают ее необходимость или в операции или лечении за пределами колонии. А защитник Сергей Власенко утверждают, что Тимошенко в тяжелом состоянии, и не исключает, что ей будет нужна операция на позвоночнике, которую за решеткой сделать невозможно.

Источник: Подробности

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x