Ср. Апр 24th, 2024

Scr373

Правительство Украины активизировало процесс создания министерства ветеранов, чтобы объединить все структуры, решающие проблемы участников Антитеррористической операции, и оптимизировать процесс предоставления всех социальных услуг. Как сообщается в пресс-службе Кабинета министров, на создание уйдёт около тридцати дней.

Основной для Министерства ветеранов будет Государственная служба, которая решает проблемы и вопросы, связанные с деятельностью ветеранов и участников боевых действий. Президент Украины предложил создать отдельную структуру более полугода назад, чтобы тщательнее защищать права атошников и участников, побывавших в зоне боевых действий.
В начале 2018 года украинский парламент дал согласие на предложение Петра Порошенко. Отмечается, что полноценная работа новой структуры может начаться в начале 2019-го. Известно о придании статуса участника боевых действий почти трёхстам тридцати тысячам человек.

Следует отметить, что политические эксперты неоднократно критиковали инициативу президента и Кабмина. Во-первых, сегодняшний состав Кабмина и так перегружен министерствами и департаментами. Во-вторых, нет никакой гарантии, что создание нового министерства позволит оперативно решать проблемы атошников.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x