Чт. Мар 28th, 2024

Scr764

Немецкий канцлер Ангела Меркель уверена, что западные союзники Киева сделают всё возможное, чтобы добиться восстановления территориальной целостности партнёра Европейского союза и полноценной защиты суверенитета непосредственного соседа Российской Федерации.

Нормандский формат оказался не столь идеальным, как его представляли многие стороны с самого начала, признала Меркель. Но для Германии и Франции вопрос восстановления украинского суверенитета является жизненно важным. Международные конфликты требуют много времени для решения, однако западные союзники не оставят Украину наедине с восточным агрессором.

В последнее время в украинском политикуме активизировались разговоры о вводе миротворческих войск в Донбасс. Следует отметить, что Украина и Россия не могут найти консенсус по многим вопросам: в частности, где размещать миротворцев, кто в них должен входить, и какими функциями следует наделять «голубые каски».

Некоторые европейские государства высказались в поддержку ввода миротворцев в отдельные районы Донецкой и Луганской областей и предложили свою помощь в организации военно-гуманитарной миссии на восток Украины.

Среди политических экспертов вопрос ввода миротворцев воспринимается противоречиво.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x