Вт. Апр 23rd, 2024

Scr108

Полтавский градоначальник Александр Мамай мэром больше не является. Он отправлен в отставку местным городским советом, где большинство депутатов путём тайного голосования высказали своё недоверие. Однако сам Мамай считается заседание нелегитимным. Параллельно распущен и городской исполнительный комитет.

Полтава в пятницу 14 сентября лишилась своего мэра. На заседании горсовета принято решение отправить градоначальника в отставку, потому что ему не доверяют 29 депутатов из 42. При этом горисполком решили распустить 22 депутата, что является минимальным необходимым количеством для кворума.

Депутаты считают, что Александр Мамай на своей должности работал недостаточно активно, потому его деятельность признана в целом неудовлетворительной. Перед этим депутаты уволили секретаря городского совета и заместителей мэра. Мамая обвинили в тотальном нарушении Конституции Украины, ограничении прав и свобод, постоянном срыве работы городского совета.

Следует отметить, Александр Мамай не стал исключением на всеукраинском фоне. Депутаты городских советов активно отправляли в отставку и других мэров в некоторых областях Украины. Аналогичные события произошли в Чонгарском сельсовете, Черновцах и Конотопе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x