Пт. Мар 29th, 2024

Scr114

Специальный представитель Госдепа США по проблемам Украины Курт Волкер полагает, что смерть одного из главных сепаратистов квазигосударственной «ДНР» мало что изменит в ситуации на Донбассе. Об этом заявил американский политик на брифинге в Киеве. Ведь Россия по-прежнему оккупирует отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

Сотрудник Госдепа США Курт Волкер уверен, что смерть Александра Захарченко мало что изменила в ситуации на Донбассе и ни на что практически не повлияет в будущем. Он напомнил, что главным аспектом оккупации Донбасса продолжает оставаться Российская Федерация и до тех пор, пока она не покинет восточные области Украины, статус-кво будет сохраняться.

Ведь конфликт в Донбассе продолжается не потому, что Александр Захарченко его поддерживал всеми силами, а по той причине, что там остаются войска Российской Федерации. Фундаментальные изменения не произойдут, пока они не покинут Донбасс. Горячая фаза боевых действий целиком зависит от Кремля, который воздействует как на местных боевиков, так и на Украину в целом.

Следует отметить, после смерти Александра Захарченко Кремль быстро назначил нового «смотрящего» за квазигосударственными структурами «ДНР».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x