Чт. Мар 28th, 2024

Scr1795

Украинский бизнесмен и бывший владелец «ПриватБанка» Игорь Коломойский озвучил несколько громких заявлений относительно конфликта в Донбассе и последствий Евромайдана для страны и народа. В то же время олигарх признал, что свою лепту в боевые действия в ОРДЛО внесла и Российская Федерация.

По мнению украинского бизнесмена Игоря Коломойского, в отдельных районах Донецкой и Луганской областей происходит гражданский конфликт, в котором одна сторона активно поддерживается властями Российской Федерации. Коломойский полагает, что события в ОРДЛО корректно называть именно «гражданским конфликтом» или «гражданской войной», однако война обычно более глобальна, потому конфликт.

Игорь Коломойский уверен, что в Донбассе украинцы воюют с украинцами, но Россия активно поддерживает конфликт, потому, если бы не вмешательство Кремля, конфликт давно бы урегулировали. Боевые действия в ОРДЛО являются горячей фазой, в то время как на других территориях происходит «холодная фаза» противостояния.

Коломойский напомнил, что во время Евромайдана была спровоцирована взаимная ненависть, к последствиям которой следует отнести попытки отменить «закон Кивалова-Колесниченко», атаки на «Беркут» и убийство Шеремета.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x