Пт. Мар 29th, 2024

Scr116

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что в реальности Кремль хочет сделать с Украиной. Его тайной мечтой является федерализация страны, что может вызвать дальнейшее дробление, если Украина примет Донбасс в том виде, в котором его предлагает Россия.

При этом Климкин отметил, что Россия не особо заинтересована, чтобы Украина стала более или менее пророссийской. Её настоящий план более глубокий, внедрение автономного Донбасса позволит федерализовать Украину и дробить её на более мелкие районы. Россия постоянно повышает политические ставки, выкладывая на одну чашу весов всё, в то время как западное сообщество эти ставки снижает, предпочитая осторожность.

Глава украинского МИД констатировал: россиянам абсолютно всё равно, что происходит в Донбассе, и как живут дончане. Эта территория для Кремля является важным объектом для политических торгов в отношениях с Украиной и Западом. ОРДЛО могут запустить процесс федерализации Украины, таким образом страна начнёт разрушаться изнутри.

Следует отметить, политические власти России неоднократно заявляли, что заинтересованы в федерализации Украины. Кремль полагает, что Украина тогда сможет стать более толерантной и уравновешенной.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x