Пт. Мар 29th, 2024

Scr2123

Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин заявил, что реальной датой вступления Украины в состав Европейского союза можно считать 2035 год или около того. Комментируя прошлые заявления высокопоставленных чиновников, Климкин посоветовал гражданам не верить популистам.

Реальной датой вступления Украины в Евросоюз следует считать 2035 год, но не ранее. По словам министра Павла Климкина, рассуждения о вступлении Украины в ЕС в течение 5-10 лет корректно воспринимать сказками и глупостью. Чиновников напомнил, что сначала настроения в Евросоюзе должны сбалансироваться и интеграция балканских стран закончиться.

После сочетания других факторов могут появиться благоприятные евроинтеграционные настроения. И только после 2025 года перед Украиной откроется реальная европейская перспектива. Это амбициозная цель, но реальная. Вступлению в Евросоюз предшествует предвступительный этап, а продолжительность времени между подачей заявки и вступлением составляет около 10 лет. Школьная арифметика даёт плюс/минус 2035 год, констатировал Климкин.

Следует отметить, ранее высокопоставленные лица Евросоюза неоднократно заявляли, что в ближайшие 15-20 лет перспективы для вступления Украины в организацию отсутствуют.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x