Чт. Мар 28th, 2024

Итальянский суд стал на сторону АваковаЭкс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков был выпущен на свободу после того, как его дело было рассмотрено в суде города Рима, который отказался оставлять под стражей украинского политика.

Выступая в парламенте, глава фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что итальянский суд принял во внимание печально известную 365-ю статью, по которой обвинялся Аваков, которую используют украинские правоохранительные органы по отношению ко многим бывшим высокопоставленным чиновникам.
Напомним, что еще 26 января прокуратурой Харьковской области было возбуждено уголовное дело в отношении Арсена Авакова по ч. 3 ст. 365 (злоупотребление властью и превышение служебных полномочий, повлекшие тяжкие последствия). Экс-губернатора обвинили в причастности к незаконному изменению целевого назначения и передачи в собственность 55 га государственных земель стоимостью более 5,5 млн грн.  Буквально через пять дней после этого Аваков был объявлен в международный розыск, а уже 25 марта лидер харьковской ячейки партии БЮТ был задержан в Италии в городке Фрозиноне.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x