Чт. Мар 28th, 2024

Scr04

В Италии не собираются отменять антироссийские санкции. Об этом заявил итальянский премьер Джузеппе Конте во время официальной встречи с американским президентом Дональдом Трампом. Немыслимо отменять политические и экономические санкции, введённые против России после событий 2014 года.

Итальянские официальные власти не собираются отменять целый ряд политических и экономических ограничений, введённых против России в 2014 году. Хотя Италия признаёт, что с РФ необходимо вести конструктивный диалог, а сами санкции не могут быть вечными.

Италии сложно констатировать, что отношения с Россией остаются тёплыми и прагматичными. При этом диалог между Вашингтоном и Москвой может принести позитив в том случае, если улучшится общая глобальная перспектива на курс безопасности. Также Россия замешана во многих геополитических кризисах международного масштаба.

Итальянское правительство постарается, чтобы санкции коснулись только политической части России, а гражданское общество и мелкие и средние предприятия смогли уйти от ответственности, львиную долю которой несёт политическая верхушка страны. Следует отметить, ранее президент США Дональд Трамп официально подтвердил, что антироссийские санкции останутся в силе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x