Вт. Апр 23rd, 2024

Scr1582

В Министерстве иностранных дел Италии отказались от скандальных утверждений главы итальянского МВД, что Крым якобы является российской территорией, на которой в 2014 года провели честный «референдум». Италия продолжит отстаивать территориальное единство Украины.

Как передают итальянские СМИ, представитель МИД Италии Энцо Моаверо Миланези отреагировал на скандальное заявление главы итальянского МВД. Италия не собирается признавать аннексию Крыма, потому останется единой в вопросе признания территориальной целостности Украины. Россия аннексировала и оккупировала Крым в феврале-марте 2014 года.

Миланези напомнил, что нормы международного права необходимо уважать и соблюдать. Региональные крымские власти поступили незаконно и неконституционно в 2014 году, когда назначили проведение псевдореферендума. Италия останется верной в вопросе антироссийских санкций, которые были введены после военной интервенции в Крым и Донбасс.

Следует отметить, ранее разгорелся скандал из-за провокационных заявлений руководителя главного силового ведомства Италии, согласно которым Крымский полуостров будто бы был законно аннексирован в марте 2014 года. Украина позднее вызвала итальянского посла за объяснениями.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x