Вт. Апр 16th, 2024

Scr113

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал, что внесёт свою лепту в будущие парламентские выборы, которые по Конституции обязаны стать реальностью осенью 2019 года. Руководитель Кабмина полагает, что страна нуждается в его управленческом опыте.

Обсуждая достижения правительства за 2017 год с представителями средств массовой информации, Гройсман отметил, что понимает скептицизм многих граждан Украины, он сам неоднократно задавал себе вопрос, почему следует продолжать карьеру чиновника. Премьер напомнил: его профессиональный путь после 2019 года не прекратится, ему вполне удастся оставить в истории более значимый след.

Для того, чтобы построить Украину, как могучее государство, необходимо бороться за властные полномочия. Только они способны привести в действие конкретные политические решения и запустить механизм необратимых реформ. При этом премьер-министр уверен в необходимости изменений в избирательной системе. Гройсман полагает, что будущее за открытыми пропорциональными списками.

Верховная Рада приняла соответствующий закон, однако его следует подкорректировать ко второму чтению. Глава Кабмина сделал ударение на необходимости реформирования украинской экономики. При этом Гройсман проигнорировал вопрос, выдвинет ли он свою кандидатуру автономно в парламент или попадёт в Раду в составе какой-то конкретной партии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x