Пт. Апр 19th, 2024

Украина сталкивается с двойными стандартами и не воспринимает логику дополнительных условий Евросоюза в процессе подписания Соглашения об ассоциации. Об этом заявил министр иностранных дел Константин Грищенко в интервью влиятельной испанской газете El Pais.

«Какой мы будем страной, если будем принимать к исполнению все, что нам кто-то извне будет говорить. Поэтому мы считаем Соглашение об ассоциации с ЕС достаточно важным и выгодным для обеих сторон, чтобы подписать его без дополнительных условий», – заявил г-н Грищенко.
«Предыдущий премьер-министр Исландии находится сейчас под судом по обвинению в неэффективном руководстве страной в период финансового кризиса, и никто в ЕС по этому поводу ничего не заявляет.Юлия Тимошенко осуждена за злоупотребление служебным положением при подписании газовых контрактов с Россией, которые обходятся Украине в миллиарды неоправданных убытков, и у европейских политиков это вызывает возмущение», – добавил он.
Г-н Грищенко также отметил, что украинская судебная система и уголовно-процессуальное законодательство в значительной степени не соответствуют стандартам.
Министр добавил, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко имеет право обратиться в Европейский Суд по правам человека, и Украина признает его решение согласно своим международным обязательствам.
Как сообщал НБН, ранее Константин Грищенко призвал оппозицию не препятствовать, а способствовать подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Источник: nbnews.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Павел
Павел
12 лет назад

 Путь должен быть только один — на интеграцию славянских государств. Попытки дружить с Европой — очередная грубейшая политическая ошибка и многие этого еще не поняли. Прийдет время, поздно, но поймут, а время, как всегда, упустим. 5 лет — в трубу и еще столько же — коту под хвост. Кому нужны такие стратеги, загоняющие народ в тупик. Будем чувствовать себя униженными и оскорбленными, потеряем собственную славянскую ментальность, деградируем и от этноса ничего оригинального не станется.

Provova
Provova
12 лет назад

А ряху нажрал во время кризиса какую! Срать ему на все газовые контракты.Лопочет что закажут.Одним словом-СЛИЗНЯК!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x