Пт. Мар 29th, 2024

Первый заместитель главы партии «Батькивщина» Александр Турчинов намерено дезинформирует общественность, заявляя о том, что расследование убийства народного депутата Евгения Щербаня заказала Партия регионов. Таким образом он пытается замолчать, что ГПУ заинтересовалась и его деятельностью. Об этом в ходе пресс-конференции заявил начальник главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины Андрей Курысь, передает корреспондент НБН.

«Сегодняшнее заявление Александра Турчинова по поводу того, что расследование убийства народного депутата Украины Евгения Щербаня выполняется по заказу Партии регионов, не соответствует действительности», – заявил г-н Курысь.
Начальник главка также высказал предположение, что с помощью подобных подозрений Александр Турчинов пытается отвести внимание общественности от собственной персоны.
«Такая его ложь связана с тем, что генпрокуратура начала проверку деятельности самого Турчинова на посту главы СБУ, а именно эпизод , связанный с незаконным выделение квартир отдельным журналистам», – сообщил Андрей Курысь, добавив, что проверка проводится на основе заявления ветерана спецслужб.
Также он подчеркнул, что подробности данной проверки будут озвучены и представлены общественности в обязательном порядке, однако несколько позже.  
Добавим, как ранее сообщал НБН, Генпрокуратура Украины проверит причастность экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству депутата Евгения Щербаня.

Источник: НБН

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x