Пт. Мар 29th, 2024

Фракция "БЮТ-Батькивщина" инициирует создание ВСК по вопросам расследования фактов политической коррупции в Верховной Раде.
С соответствующим заявлением сегодня в парламенте выступил народный депутат Сергей Сас.
"Тема политической коррупции во ВР не исчерпана, а наоборот — имеет резонанс, и общество требует предоставить исчерпывающие ответы на все вопросы", — заявил депутат.

Кроме того, Сас обратил внимание на циничное нарушение со стороны некоторых парламентариев закона о статусе народного депутата, Конституции и закона о принципах предотвращения и противодействия коррупции в связи с тем, что ряд народных избранников продолжают совмещать должности народных депутатов с должностями в органах исполнительной власти.

По словам Сергея Саса, в частности, это касается Владислава Каськива,который еще в декабре 2010 года был назначен президентом на должностьглавы Национального агентства из инвестиций и управления национальнымипроектами; Александра Пеклушенка, который совмещает депутатскиеполномочия с должностью главы Запорожской ОДА. Также совместителямидо сих пор являются Алексей Лелюк да еще около 10 народных депутатов.

Источник: Новости Украины

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x