Пт. Мар 29th, 2024

Scr520

Европейские страны будут усиливать политическое и экономическое давление на Российскую Федерацию. Об этом с европейскими коллегами договорился глава украинского государства Пётр Порошенко. Псевдовыборы на Донбассе ставят под угрозу возможность выполнения Минских соглашений, потому псевдодемократическое волеизъявление является свидетельством продолжения российской агрессии на востоке Украины.

Президент Украины Пётр Порошенко повстречался с главой Европейской народной партии Джозефом Долем. Поскольку в 2019 году в Европе и Украине состоятся выборы, то необходимо усиление взаимодействия в рамках общеевропейского сотрудничества для противодействия российской информационной интервенции. Порошенко благодарен Долю за приглашение выступить на саммите партии, чтобы ознакомить европейцев с ситуацией в Украине.

Координирование усилий учитывает не только приумножение политического натиска на Россию, но и увеличение экономической изоляции государства-агрессора. Ползучая аннексия Азовского моря является доказательством дальнейшей агрессии России, а постоянные нарушения прав и свобод граждан на оккупированных территориях показывают, что Кремль не собирается ограничивать уровень своей агрессивности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x