Ср. Апр 24th, 2024

Вслед за США, своих послов из Сирии отозвали и европейские страны — Испания, Италия, Франция, Великобритания и другие европейские страны. К ним присоединились и страны Персидского залива — Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты, которые входят в так называемый “Совет сотрудничества стран Персидского залива”. Именно эта организация в прошлом года стала главным посредником в переговорах между властью Йемена и оппозицией, в результате которых с поста президента страны вынужден был уйти Абдалла Салех.
Кроме того, Страны Евросоюза готовят санкции в отношении Сирии, принятие которых ожидается к концу февраля. Среди таких мер рассматривается вопрос блокирования активов сирийского Центрального банка, а также запрет импорта и экспорта фосфатов, алмазов, золота и других драгоценных металлов.
Австралия также заявила об ужесточении санкций против руководства Сирии. Ранее запрет на въезд в эту страну и финансовые санкции уже были введены в отношении 34 персон высшего сирийского руководства. Теперь же список расширен до 75 человек.  
Тем временем в самой Сирии правительственные войска опять обстреляли из ракетных установок и военных вертолетов город Хомса, в котором сосредоточена оппозиция. Сообщается, что жертвами обстрела стало несколько десятков человек.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x