Пт. Апр 19th, 2024

Image0394

Скандально известная экс-депутат Елена Бондаренко снова появилась в эфире одного из украинских телеканалов и сообщила, что в Украине продолжается «гражданская война», а не война с Россией. Такое заявление вызвало бурю возмущения в социальных сетях.

Бывший народный депутат Елена Бондаренко высказала свою точку зрения в программе Дмитрия Гордона. В частности, она заявила, что правительство постоянно лжёт простым украинцам о событиях в Донбассе. Экс-чиновница не считает события в ОРДЛО войной с Россией. Граждане не понимают, где находятся её друзья и враги.

Бондаренко вспомнила случай с Надеждой Савченко, которую многие поначалу воспринимали, словно икону сопротивления. А после того, как её освободили, и она стала говорить неприемлемые вещи, то моментально превратилась во врага. Сейчас даже некоторые блогеры признаются, что работают на украинскую пропаганду.
Гордон возразил, что в Донбассе против сил Антитеррористической операции воюют российские наёмники. Бондаренко привела параллель, мол, на стороне сил АТО воюют американцы и поляки при помощи американского и польского оружия.

Следует отметить, что политические эксперты, основываясь на постулатах военной теории, чаще всего называют события в Донбассе местным сепаратизмом и скрытой военной интервенцией со стороны России.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x