Вт. Апр 23rd, 2024

Положение закона "Об основах предупреждения и противодействия коррупции" в части обязанности народных избранников отчитываться о своих приобретениях начиная с даты вступления закона в силу 1 июля 2011 года признаны Конституционный Судом Украины неконституционными.

Согласно решению суда, положение вступает в действие на 6 месяцев позднее — 1 января 2012 года. С обращением по данному вопросу в КСУ обратились 53 народных избранника.

Ранее, комментируя ситуацию с необходимостью декларировать свои доходы, председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов отметил, что причиной обращения стал возникший у заполняющих декларации вопрос — как показать растраты за 2011 год, если они полгода на это не обращали внимания и не вели учет.

Источник: svit24.net

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
234424
234424
12 лет назад

Логично! Иначе зачем они тратятся на депутатство…….

Jnkpnh
Jnkpnh
12 лет назад

пусть отчитываются… и неприкосновенность убрать, а то сидят блин деятели, пупы земли, народ обдирают, а им за это ровно — ничего и даже спрашивать не хотят, что и за какие средства купил. депутаты- каждый имеет по несколько бизнесов… не мало, руководители блин…?

Кара
Кара
12 лет назад

Да только перед Богом всё равно отчитаться придётся. Рано или поздно. А Он святой! Не пошло бы всё нажитое их непосильным трудом в проклятие.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x