Чт. Мар 28th, 2024

Как сообщает Сегодня.ua.По закону, избирательная кампания начинается со следующего дня после опубликования указа президента о назначении внеочередных выборов.

С 11 октября партии и блоки, которые намерены участвовать во внеочередных выборах в Верховную Раду, могут проводить съезды для утверждения своих избирательных списков.

Это предусмотрено календарным планом основных мероприятий по подготовке и проведению внеочередных парламентских выборов, размещенном на официальном сайте Центризбиркома.

Согласно плану, выдвижение кандидатов в народные депутаты от партий и блоков заканчивается 27 октября.

До 1 ноября включительно партии и блоки должны представить в ЦИК документы для регистрации кандидатов в депутаты.

Не позднее 3-го дня со дня принятия документов ЦИК должна принять решение о регистрации кандидатов или отказе в этом.

До 6 ноября партии и блоки имеют право повторно подать в ЦИК документы для регистрации. В 3-дневный срок со дня решения о регистрации, избирательные списки публикуются в газетах "Голос Украины" и "Урядовий кур’єр".

С момента принятия ЦИК решения о регистрации кандидатов в депутаты, включенных в избирательный список партии (блока), политсилы — участники избирательного процесса могут начать предвыборную агитацию.

До 18 октября включительно депутатские фракции, которые были созданы в текущем созыве ВР, подают в ЦИК кандидатуры в состав окружных избирательных комиссий. До 22 октября должны быть созданы окружные избирательные комиссии.

До 11 ноября включительно ЦИК должна утвердить форму и текст избирательного бюллетеня. До 9-го ноября включительно ЦИК должна завершить регистрацию кандидатов в депутаты, а до 10 ноября включительно утвердить порядок предоставления эфирного времени и печатных площадей за счет бюджетных средств для блоков и партий.

ЦИК и партии до 11 ноября должны методом жеребьевки определить очередность предоставления такого эфира.

Не позднее конца дня 22 декабря ЦИК должен установить результаты внеочередных выборов народных депутатов Украины, и не позднее чем на 5-й день после этого официально обнародовать результаты и опубликовать списки избранных депутатов

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
As
As
12 лет назад

Терпеть эту банду воров нет сил,обос….лись со всех сторон все банд.ковича с его воровской малиной на й…х послали,а они пы…ят и пыз….ят, они рассчтывали,шо Юлю посадили и все,боятся некого,Европе нап…им «шо ВОНА ВОРОВКА»,ан нет,Европа не дебилы, они то точно знают кто вор,кто бандит,я представляю если это быдло также вел беседу и в Европе как давал интервью Шустеру,Куликову и Киселеву,то уверен,что Европа в принципе не будет иметь дел с ним никаких,Европа его не только не уважает,она его презирает,о чем можно говорить с дурноголовой марионеткой,ни идеи,ни принципов,ни речи поставленной,ни правильно держать себя не умеет,ни говорить,гшлазками дурными моргает,губки свои в «куриную ж…ку» сворачивает,писец полный,смотрел и плевал в телевизор?!!У меня слов не хватает,ну неужели настолько люди деградирующие,что могли такое быдлоуркаганское отродье выбрать,не могу,аж каждый раз глядя на это безмозглое чучело хватаешься за голову и кричишь а-а-а-а-а-а,и боишься что ты образованный человек, и твоей страной управляет вор-рецидивист (2 судимости)?!!!!!
А те кто пишут,мы уже никому не доверяем,не х…н лодку ракачивать,нужно выбирать,ошиблись,значит нужно выбирать снова,снова ошибетесь снова нужно выбирать,и тогда найдется честный и порядочный,думающий о людях,любящий свой язык,страну,уважающий людей,он есть,нужно только думать,когда выбираешь,читать биографию избираемого,его историю,а если быть безразличными,так и будете выбирать идиотов типа Чивокуня,только дурак боится ошибиться,а умный на своих ошибках учится!И лучше с умным потерять,чем с дураком найти!!!!!И лично я при Тимошенко,чтобы ни говорили жил комфортнее,богаче,интереснее,мог поехать в Европу отдохнуть семьей,и цены не росли как грибы,при этих ублюдках за 2 года раза 3-4 цены на тарифы поднимались,да о чем говорить,я горжусь,что в моей стране есть такой политик как Юлия Владимировна,ее уважают в мире,ценят,о ней говорят,она умница,и я ее всегда уважал,а грязь лить не дорого стоит,сделать что-то лучшее вот,что приличиствует человеку!!!!!!И горжусь,что была «оранжевая революция» добрая,славная,честная,интеллигентная,сколько людей повстречались,и поженились,пережили вместе,как это все было красиво,как милиция была с народом,и вообще какой был НАРОД тогда,горжусь,и до сих пор вспоминаю с любовью и гордостью!!!!
А эта банда украинофобов,ненавидящих не только людей,но и тех с кем они работают,они живут по принципу украл,поделись с однопартийцем и делай что хочешь!!!Как может чиновник в своей стране не говорить на государственном языке,как,или говорить так на нем,что стыдно не только мне,стыдно моим детям,которые это слышат,я считаю,что это неуважение к стране и людям,это пох…изм называется!!!!Мне очень стыдно и обидно,что моей страной сейчас управляет быдлоидная раса идиотов!!!!!!СЛАВА УКРАИНЕ!!!ГЕРОЯМ СЛАВА!!!!МЫ ПОБЕДИМ!!!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x