Пт. Мар 29th, 2024

Image0422

Принятие европейским парламентом решения о безвизовом режиме с Украиной позволило украинцам упростить процедуру оформления документов для посещения стран европейского союза. Но только там в развитых странах желают видеть украинцев исключительно в качестве туристов. Официально оформиться на работу в этих странах практически не возможно. Вот и приходится сотням работников из Украины практически нелегально работать на полях Германии, Голландии и Польши.

Немного по-другому обстоят дела с украинскими работниками в Чешской республике. Как сообщает сайт «Politeka», украинцам упростят процедуру оформления трудоустройства в Чехии. По данным Министерства сельского хозяйства этой страны вакансии носят сезонный характер и будут принадлежать в основном сельскохозяйственному сектору.

Чешские работодатели планируют ежегодно нанимать около полутора тысяч украинцев. Им будет предложена регистрация по официальному трудовому договору на ранние определенный срок. Пока эти инициативы фермеров рассматриваются в правительстве Чехии, но специалисты делают прогноз на то, что решение парламентариев этой страны будет позитивным.

Планируется, что украинским работникам будут выдавать так называемую трудовую карту, которой они смогут пользоваться без оформления в специализированной системе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
6 лет назад

Ой, что-то мне кажется, что в Европе немного просчитались. Наши же гастарбайтеры еще не подозревают что по новым законам легко останутся без пенсии! Стажу не хватит, трудами наших неуемных реформаторов. Не желают ли обеспечить стаж в Чехии нашим заробитчанам, пока еще не майдан?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x