Чт. Апр 18th, 2024

Scr345

Официальный Будапешт разразился гневными комментариями в адрес политики украинских властей по отношению к населению Закарпатья. Венгерские чиновники обвинили Киев в попытке изменить этнический состав региона и пообещали обсудить эту проблему с представителями Североатлантического альянса и Госдепом США.

С точки зрения министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто, украинские власти якобы пытаются изменить этнический состав Закарпатья. Официальный Будапешт пообещал пожаловаться на Украину во время телефонного разговора с Госдепом США и личной встречи с генсеком НАТО. Сийярто обвинил внешнюю политику Украины в том, что она достигла дна.

В Берегово Киев якобы пытается использовать «тёмные диктатуры», чтобы уменьшить присутствие этнических венгров среди украинских граждан. МИД Венгрии пообещало, что станет защищать представителей своего этноса всевозможными юридическими средствами. В то же время местные СМИ Закарпатья сообщают, что многие граждане Украины увольняются с должностей госслужащих, чтобы их не уличили в государственной измене.

Следует отметить, в украинско-венгерских отношениях наступил новый этап похолодания, когда венгерского посла обвинили в паспортизации граждан Украины паспортами Венгрии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x