Чт. Апр 25th, 2024

Депутаты Верховной рады от фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" передали Центру детской онкогематологии и трансплантации костного мозга Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" в Киеве 3,6 миллиона гривен (450 тысяч долларов).

Соответствующую сумму наличными в гривнах передали представители попечительского совета центра. Непосредственное участие в акции приняли председатель фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" (БЮТБ) Андрей Кожемякин и его заместитель Роман Забзалюк.

По словам Кожемякина, соответствующие средства были собраны Забзалюком в рамках благотворительной акции.

Одна из представителей попечительского совета центра отметила, что на данные средства будут закуплены 38 позиций медикаментов, необходимых для лечения детей.

Как сообщалось, 8 февраля Забзалюк заявил, что провел расследование подготовки действующей властью фальсификаций выборов парламента.
В частности, по его словам, за переход в парламентскую группу "Реформы во имя будущего" он получил 450 тысяч долларов. Депутатская группа, в свою очередь, заявила, что предоставила ему деньги на лечение. Забзалюк отказался вернуть деньги и сказал, что распоряжаться ими будет фракция БЮТБ.

В то же время лидер группы "Реформы во имя будущего" Игорь Рыбаков призвал Забзалюка перечислить всю полученную им сумму на счета детских домов, интернатов и больниц.

Источник: Подробности

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x