Чт. Мар 28th, 2024

Image0243

Международное сообщество всё больше становится недовольным темпами реформ, которые осуществляются в Украине. Особенно международных аудиторов беспокоит ситуация борьбы с коррупцией. Украинские власти говорят, что сильно продвинулись в борьбе с разворовыванием средств налогоплательщиков, однако международные антикоррупционные структуры не могут согласиться с Кабмином и Верховной Радой, что коррупция в Украине снизилась хотя бы на несколько процентов.

В частности, экс-вице-президент США Джо Байден подверг Украину критике, что правительство никак не может побороть коррупцию, несмотря на всю помощь антикоррупционных структур. Более того, украинская власть препятствует НАБУ в осуществлении справедливости.

Байден признался, что ему фактически пришлось шантажировать президента Украины и его помощников. Например, случай с Виталием Шокиным. Джо Байден поставил тогдашним представителям страны ультиматум: либо безалаберный прокурор будет уволен, либо Украина не получит кредит в один миллиард долларов. Шокина спешно уволили, а на его должность назначили более адекватную личность.

Экс-вице-президент США признаёт, что Украине удалось добиться некоторого прогресса. Однако создание Антикоррупционного суда застопорилось снова-таки из-за препятствия украинского парламента.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x