Ср. Апр 24th, 2024

Scr1577

Министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал словесную битву между кандидатами на должность президента с помощью видеороликов. Глава МВД полагает, что Пётр Порошенко и Владимир Зеленский осуществляют противозаконные деяния.

По мнению главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова, действующий глава государства и кандидат в президенты Владимир Зеленский нарушают нормы избирательного законодательства. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов. Обмен видеороликами следует назвать незаконным, утверждает силовик.

Итоги первого тура официально ещё не подвели, а кандидаты начали распространять незаконную агитацию. В то же время Аваков осудил кандидатов за обсуждение всевозможных анализов. В Центральной избирательной комиссии также усматривают в поступках кандидатов нарушение норм нынешнего законодательства о выборах.

Ранее Владимир Зеленский предложил Петру Порошенко провести теледебаты на НСК «Олимпийский». Действующий глава государства дал своё согласие, однако Зеленский не согласился на прохождение медэкспертизы там же.

Следует отметить, проведение теледебатов строго регламентируется законом Украины о выборах президента и постановлением №472 ЦИК от мая 2014 года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x