Чт. Апр 25th, 2024

Scr468

Верховная Рада оказалась не способной принять законопроекты, согласно которым отменяется неизбежное финансовое уведомление в виде электронных отчётов для общественных движений. В «Блоке Петра Порошенко» убеждены, что отдавать голоса за аннулирование декларирования будут. Однако сначала следует внести в повестку дня соответствующий законопроект спикера Верховной Рады.

«Блок Петра Порошенко» собирается согласиться на отмену электронного декларирования. Однако подходящим предложением для этого является законопроект Андрея Парубия под номером 8209-1. Фракция БПП готова принять и альтернативный законопроект авторства Юлии Тимошенко.

При этом ни один из законопроектов не смог набрать минимальное количество голосов. Примечательно, что даже в повестку дня их не включили. Параллельно законопроекты раскритиковали в Главном научно-экспертном управлении, полагая, что их следует серьёзно доработать во избежание противоречий с другими законодательными актами.

Тема упразднения неукоснительного декларирования для общественных организаций сильно тревожит западные юридические структуры. Международные партнёры Украины полагают, что таким образом открывается целый спектр способов влияния на антикоррупционные фонды страны.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x