Вт. Мар 19th, 2024

Несмотря на долгое игнорирование компанией Apple новых планшетофонов, которые выпускали другие производители, её всё же пришлось разработать подобный продукт, ведь популярность их среди потребителей зашкаливает. Первый «яблочный» фаблет – это смартфон iPhone 6 Plus с 5,5 дюймовым экраном.

Подробный обзор фаблета iPhone 6 Plus

Он заметно выделяется среди других продуктов Apple не только размером, но и техническими характеристиками. От своего собрата iPhone 6 он отличается весом, габаритами, ёмкостью батареи и наличием оптической стабилизации камеры. Чем ещё интересен «яблочный» фаблет, читайте ниже.

Дизайн и комплектация

В белой коробке с логотипом Apple помимо собственно шестого айфона Вы обнаружите: зарядное устройство, наушники EarPods, кабель Lightning, иголка для открывания слота для СИМ-карты и наклейки с логотипами компании. Чехлы для iPhone 6 Plus продаются отдельно.

Подробный обзор фаблета iPhone 6 Plus

Сам фаблет представляет собой аппарат со скругленными линиями, придающими некоторую мягкость гаджету. Этот дизайн используется Apple впервые, ведь его предыдущие продукты имели прямые углы и блестящие фаски.

Из-за действительно больших размеров, а это 15,8Х7,8 сантиметров, в кармане фаблет носить не очень удобно. Впрочем, в кармане пиджака или женской сумочке он помещается идеально. В руке iPhone 6 Plus лежит хорошо и удобно, не выскальзывая и не врезаясь углами.

Экран

Экран у «яблочного» фаблета является одним из главных элементов, это — Retina HD Display. Он имеет плотность точек 401 ppi, что обеспечивает непревзойдённое качество изображения с яркими и сочными цветами. Дисплей обладает также отличными антибликовыми свойствами, что облегчает читаемость даже под воздействием солнечных лучей.

Подробный обзор фаблета iPhone 6 Plus

Из неудобств можно выделить широкие рамки по краям, которые выглядят не очень современно и ограничивают рабочую область экрана. К тому же, из-за них фаблет кажется слишком вытянутым.

Аппаратная часть

Что касается процессора iPhone 6 Plus, он двухъядерный с частотой 1,4 ГГц. Всё дело в том, что компания Apple делает упор не на количество ядер, а на архитектуру, которая бьёт все рекорды по производительности.

Подробный обзор фаблета iPhone 6 Plus

Ёмкость аккумулятора средняя и составляет 2915 мА*ч. Этого показателя вполне хватает для:

— 24 часов разговора;

— 12 часов браузинга;

— 80 часов проигрывания музыки;

— 14 часов проигрывания видео.

Сенсор фаблета обладает высокой чувствительностью, поэтому все операции на экране происходят удобно и быстро. Имеется сканер отпечатка пальца для блокировки смартфона.

Операционная система iPhone 6 Plus – традиционная. Это всё тот же «яблочный» продукт iOS 8, который поставляется непосредственно с гаджетом. Так, что Вам придётся лишь установить все необходимые приложения. Другие необходимые и полезные программы можно найти в официальном магазине App Store.

Камера

Вопреки ожиданиям, камера iPhone 6 Plus не обладает многопиксельным сенсором и имеет всего лишь 8 Мп. Однако ей присуща улучшенная система фокусировки, а также оптическая стабилизация. Благодаря этому, снимки в движении получаются чёткими, без привычной размытости. Также качество фото не страдает при слабом освещении.

Подробный обзор фаблета iPhone 6 Plus

Многих смущает внешний вид камеры iPhone 6 Plus, ведь она несколько выпирает из корпуса, что особенно заметно при горизонтальном положении фаблета. Но на самом деле, это всего лишь временный дискомфорт, к которому со временем привыкаешь.

Аксессуары

Конечно, такой дорогостоящий гаджет нецелесообразно использовать без дополнительных аксессуаров. в первую очередь, стоит обзавестись чехлом, который будет служит защитой для фаблета. Компания предлагает на выбор два варианта – силиконовые или кожаные чехлы.

Подробный обзор фаблета iPhone 6 Plus

Бампера для iPhone 6 Plus можно приобрести у других производителей. Благо выбор их в интернете огромен. Главное – не перепутать шестые модели, ведь различия в их размерах значительные.

Подводим итоги

В целом, первый планшетофон Apple полностью соответствует идеалам и принципам компании. Совокупность характеристик позволяют ему конкурировать с другими подобными устройствами на современном рынке. Из неоспоримых достоинств следует выделить качество экрана и автономную работу аппарата.

Дизайн и габариты фаблета – на любителя. Камера вполне подойдёт для снимков в домашний альбом и социальные сети. Аппаратная часть также сконструирована «на отлично».

Решение о покупке стоит делать после подробного ознакомления со всеми характеристиками и тестами iPhone 6 Plus. Только так фаблет станет для Вас идеальным помощником, решающим поставленные задачи.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x