Пт. Мар 29th, 2024

Почему во время церемонии открытия Олимпиады нам не показали ЯнуковичаПрезидента Украины с огромным флагом страны показали в России, но украинские зрители этого не увидели, пишет Сегодня

На открытии Олимпиады были главы 44 государств. Их, как обычно, выхватывала телекамера, когда на парад участников выходили делегации их стран. Вот Лукашенко, вот премьеры Японии и Нидерландов… А Виктора Януковича, во время прохода украинской команды в трансляции по Первому Национальному не показали. А на канале «Россия-1» — показали.

«Вопрос к операторам и модераторам Олимпийских игр. Не стоит искать здесь политическую подоплеку, — считает советник украинского президента Дмитрий Выдрин. — Кстати, самый популярный кадр из Сочи — двойной унитаз в одной кабинке. Однажды я видел такой же у одного из наших губернаторов. Он с удовольствием приглашал туда журналистов попудрить носик. Представители СМИ шалели от увиденного, тиражируя снимки. Я сам не удержался, сделал фото и выложил в сеть. Позже губернатор признался: «Лучше пусть тиражируют снимки унитазов, чем пишут о невыполненном бюджете…» Сделать двойной унитаз топовой темой — блестящий ход России. Никто не говорит об откатах и коррупции. Не стоит везде искать злокозненную политику. Если подняться немного выше уровня унитаза, Олимпиада — праздник спорта, а не политики».

«Мы пользуемся единым международным сигналом, который распространяется на весь мир, — объяснил нам директор ТО «Спорт» НТКУ Никита Хорозов. — У канала «Россия», возможно, была унилатеральная позиция. Это когда, к примеру, на Олимпиаде ты можешь ставить свои камеры. Все остальные страны получают международный сигнал».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Махно
Махно
10 лет назад

даже алени не хотят видеть гнилые овощи…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x