Пт. Мар 29th, 2024

Победа в войне - изменение структуры командованияС 12 лет я целенаправленно изучаю военное искусство, и в том числе опыт проведения диверсионных и противодиверсионных операций. В Днепропетровске я ознакомился с реальными возможностями наших силовых структур. Не буду давать оценок. Скажу о той стратегии, которую должно в ближайшее время реализовать руководство страны.

Об этом пишет в Фейсбуке главный редактор «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов.
«Интегральный анализ по изменению стратегии действий руководства антитеррористической операцией.
Вначале скажу, какие основные проблемы решает военное руководство в ходе любой войны с диверсантами.
1. Создание специального оперативного командования для концентрации информационных потоков и немедленного реагирования на изменение боевой обстановки.
2. Создание частей быстрого реагирования, получающих конкретную задачу и право применять все силы и средства. В составе этих сил должны быть военнослужащие, которые психологически готовы воевать и применять оружие, а также располагающие соответствующей квалификацией.
3. Получение разведданных а реальном масштабе времени, многоуровневое подтверждение информационной картины.
4. Тыловое и материальное обеспечение.
5. Информационное обеспечение действий.
Поэтому для решения кризиса Украине необходимо создать адекватную структуру руководства и принятия решений! А именно:
1. Создание Центра оперативного планирования для борьбы с незаконными вооруженными формированиями. Необходимо устранить промежуточные бюрократические звенья. Сконцентрировать информацию, планирование и средства решению задачи в одном штабе. В состав штаба включить представителей региональных штабов сопротивления.
2. Вычленение боевых компонентов из состава воинских частей и правоохранительных органов. Важна не численность, а качество.
3. Создание объединенной разведывательной структуры — решением СНБО.
4. Создание тылового командования для немедленного реагирования на потребности оперативной группировки. Привлечение бизнеса и общества для финансирования и других видов снабжения фонда обеспечения операции.
5. Создание командования по ведению психологической войны (это, кстати, штатные подразделения в структуре ВС США и РФ)
Без принятия такой структуры решение кризисной ситуации, выполнение задач невозможно. Действующие бюрократические институты в силу своей неэффективной организации неспособны противодействовать противнику. Изменение структуры позволит выполнить задачу в самые сжатые сроки. С более развернутым докладом планирую выступить перед компетентными руководителями в понедельник.
В случае принятие этой концепции готов на общественных началах войти в состав такого Центра оперативного планирования».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sergey
Sergey
9 лет назад

И полная смена политического руководства Украины на настоящих патриотов и националистов.

ISKANDER
ISKANDER
9 лет назад

ПРИДУРКИ С КЕМ ВЫ ВЮЕТЕ? СО СВОИМ НАРОДОМ? НАЦИК И ШИЗИК ЭТО ОДНО И ТОЖЕ! АКСИОМА ПОДТВЕРЖДЕННАЯ ИСТОРИЕЙ! НАСТОЯЩИЕ ПАТРИОТЫ ЭТО БОЙЦЫ «БЕРКУТА» ДО ПОСЛЕДНЕГО СТОЯВШИЕ ЗА ПОРЯДОК!НЭНЬКА ПРЕВРАТИЛАСЬ В ЗЛУЮ МАЧЕХУ БЭНДЭРОВКУ ПДЕЛИВШУЮ ДЕТЕЙ НА НАЦИСТОВ «СЕПАРАТИСТОВУ И ПРОСТО РАБОВ!

фенікс
фенікс
9 лет назад

10000% поддержка !!!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x