Сб. Апр 20th, 2024

Как сказал журналистам в Вене, глава «Газпрома» Алексей Миллер, позиция России в переговорах по газу с Украиной остается неизменной.В частности — украинская сторона должна «показать прогресс в платежах за апрель и май».

В частности Миллер сказал, что позиция РФ по переговорам очень проста и лаконична: «мы не можем допустить, чтобы переговоры привели к тому, что задолженность украинской стороны перед Россией, перед «Газпромом» все время нарастала», — подчеркнул Миллер.

Миллер: Россия будет «гнуть свою линию» в переговорах о газе

Кроме того, глава «Газпрома» заявляет, что этот подход абсолютно понятный и европейским партнерам России. Как уже сообщалось задолженность Украины за ноябрь, декабрь составляет 1 млрд 451 млн долларов.

Также Миллер утверждает, решение Верховного суда Украины, четко дает понять, что контракт, подписанный в 2009 году, является полностью действительным и легитимным.

Как уже сообщалось, с 16 июня, с 9.00 утра российский «Газпром» прекратил поставлять в Украину газ, за который не внесена предоплата. Впрочем, Украина фактически продолжает получать газ но только для транзита в другие страны, пишет facenews.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Памыраюча
Памыраюча
9 лет назад

платить придется

_99
_99
9 лет назад

Твоя лежачая поза говорит о том, что ты — о себе. Наверное, неподьемный кредит надеялся освоить?

вв путин
вв путин
9 лет назад

хахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахах газ$1400-это реально,а не фантастика,дибилы

Polomarenko Anatoly
Polomarenko Anatoly
9 лет назад

А коли козломорді почнуть платити за окупований крім? Час прийшов.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x