Пт. Апр 19th, 2024

ОБСЕ отправляет на восток Украины замруководителя мониторинговой миссииРуководство миссии ОБСЕ на Украине проинструктирует сотрудников о том, какие конкретные шаги должны быть сделаны для деэскалации конфликта в восточной части страны.

Заместитель руководителя мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) отправится в субботу, 19 апреля, в восточные регионы Украины для реализации достигнутых в Женеве соглашений. Об этом пишет «Интерфакс». По данным агентства dpa, ведущие представители ОБСЕ проинструктируют сотрудников миссии по вопросу принятия конкретных мер по деэскалации конфликта на востоке страны.

По сообщениям пресс-службы МИД Украины, такое решение было принято на встрече и.о. министра иностранных дел Андрея Дещицы и главы мониторинговой миссий Эртугрюля Апакана в Киеве. На ней также присутствовали представили ЕС, России и США — трех остальных участников женевских переговоров. В Швейцарии 17 апреля были достигнуты договоренности о прекращении насилия на Украине, пишет dw.de.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x