Ср. Апр 24th, 2024

Новый хозяин Крыма – уголовник по прозвищу «Гоблин»

Рэкет 90-х возвращает свои позиции. Ставленник Путина – криминальный Янукович исчерпал себя. Пришла пора отдать власть в Украине молодым бандитам. У всех криминальных элементов стоит одна задача – украсть. При этом грабителя очень мало интересует будущее его жертвы. Если вся Украина не поддается, то хотя бы «откусить Крым». Сложно понять население, готовое добровольно отдаться в руки воров и мошенников.

В Интернет выложена информация о Аксенове Сергее Валерьевиче, так называемом председателе Совета министров АР Крым, верховном главнокомандующем АР Крым и Севастополя. Помимо его биографии «родился-учился-женился» рассказывают о доблестном прошлом в качестве обычного бригадира в криминальной группировке по прозвищу «Гоблин».

Свою деятельность в качестве боевика Аксенов начинал в 90-е годы в преступной группировке «Греки», а после ее разгрома – в ПФ «Сейлем». С 1997 года работает на средства одного из лидеров ОПГ «Сейлем» Сергея Крюкова (Колетти). В сентябре 2009 того выдворили за пределы Украины и запретили въезд на территорию государства сроком на пять лет в надежде, что в США Сергей Коллетти будет осужден и не сможет откупиться, как в Украине.

По другой информации в крымскую политику возвращается остававшийся долгое время в тени бывший предводитель «Сейлема» Сергей Воронков — судим, отбывал срок с 2001 по 2008 г. Именно с его именем связывают громкое убийство мэра Симеиза Кирилла Костенко. Но дело, в конечном результате, замяли и широкой огласке оно не подверглось. Напомним, что год назад в Крыму произошло ряд убийств и инцидентов с применением огнестрельного оружия, ответственность за которые была возложена на криминальные группировки Крыма, в том числе на ПФ «Сейлем».

О причастности Аксенова к преступным формированиям впервые заговорил заместитель председателя Верховного Совета АР Крым Михаил Бахарев. За что Сергей Аксёнов подал на него исковое заявление о защите чести и достоинства. В конечном итоге уже апелляционный суд АР Крым, повторно рассмотрев дело по апелляции, вынес решение в пользу ответчиков, так как Сергей Аксёнов не смог в суде опровергнуть информацию Бахарева.

Все это время Сергей Аксенов прикрывался предпринимательством – являясь генеральным директором нескольких фирм, магазинов, ресторанов и баров. Аксенов активно сотрудничает с партией «Русский блок».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x