Сб. Апр 20th, 2024

Новый ультиматум от РоссииМинистерство иностранных дел (МИД) России растолковало смысл соглашения, которое было достигнуто в результате четырехсторонних переговоров в Женеве для решения кризиса в Украине.

По мнению МИД России, США так пытаются обелить действия нынешних киевских властей, которые силой подавляют протесты мирных жителей на юго-востоке Украины, что это просто обескураживает.

В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что вина за обострение ситуации на востоке Украины совершенно безосновательно возлагается на Российскую Федерацию.

Более того, в Вашингтоне вновь угрожают новыми санкциями, что совершенно неприемлемо.

В этой ситуации в Министерстве иностранных дел России хотели бы подчеркнуть, что в Женеве речь шла исключительно о положении дел внутри Украины и о конкретных мерах по урегулированию ситуации.

Поэтому когда Россия говорила о разоружении незаконных вооруженных формированиях и освобождении всех захваченных административных зданий, имелось ввиду разоружение боевиков «Правого сектора» и других националистических и фашистских группировок.

То же касается и административных зданий, которые захватили сторонники «майдана». В первую очередь необходимо освободить захваченные ими государственные учреждения и здания в Киеве, а также в центральных и западных областях Украины.

Россия очень рассчитывает на то, что реальные дела ее партнеров в Украине и на Западе будут совпадать с российским контекстом договоренностей, которые были достигнуты в Женеве, подчеркнули в МИД Российской Федерации, пишет thekievtimes.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x