Пт. Апр 19th, 2024

Над зданием Меджлиса в Симферополе поднят флаг УкраиныСегодня крымская полиция пришла в Меджлис крымских татар в Симферополе по звонку «неравнодушных граждан».

Об этом сообщают Крымские новости.

«Почему в течение 23 лет здесь на митингах, на зданиях были флаги России, и для вас это не было причиной для визитов, а теперь вас смущает украинский флаг?» — спросил у полицейских Риза Шевкиев, член Меджлиса и руководитель благотворительной организации «Фонд «Крым».


Сотрудники полиции сказали, что должны составить протокол о поступившем сигнале и предупредили Шевкиева, что он имеет право отказаться от предоставления информации. Риза Шевкиев воспользовался этим правом.

Также сотрудники полиции предупредили о том, что флаг может стать причиной провокаций и нападений на здание. Шевкиев ответил, что задача полиции — бороться с провокаторами.

Напомним, Меджлис крымских татар — это аналог правительства. 20 марта Верховная Рада Украины признала крымских татар коренным народом Крыма, а также узаконила Курултай и Меджлис.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Maxim Ochakivski
Maxim Ochakivski
9 лет назад

Теперь че Украинский прапор это все конец света, нет ну просто Убить вас всех сволочей которые поддерживают диктатуру сепаратистов и Путлера.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x