Пт. Мар 29th, 2024

На востоке Украины погибло более 3,5 тысяч российских военных

По словам известного омбудсмена из России Елены Васильевой, работающей над установлением конкретных данных о погибших российских военнослужащих, в ходе боевых действий в восточных регионах Украины погибло более трех с половиной тысяч военных, сражавшихся на стороне сепаратистов.

Правозащитница приводит ряд данных, свидетельствующих о погибших военных из России: помимо уже известных 2000 павших военнослужащих, в список погибших следует включить 120 боевиков из общей колонны в 1200 солдат под Снежным; еще 300 павших в Победе; 47 были уничтожены при отходе в Иловайске, 70 десантников из Пскова (в живых осталось только 10 солдат); порядка 250 погибших в ходе артобстрела, около 60 трупов в районе Новоазовска, порядка 40 были сброшены в шахту, в Краснокаменске в местную шахту было сброшено без малого 600 трупов и некоторые другие данные.

В общей сложности насчитывается 926 убитых. Данная цифра включает только сведения из подтвержденных источников. При этом, многие пропали без вести, скончались от ранений.

Таким образом, по мнению правозащитницы, выложенному в соцсетях, каждый может посчитать количество смертей россиян в ходе боев в Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Denis  Denisov
Denis Denisov
9 лет назад

Бред.

Андрей Свичкарев
Андрей Свичкарев
9 лет назад

не знаю такую "правозащитницу" … может она из правого сектора ?

Венька Борзый
Венька Борзый
9 лет назад

Это просто класс http://stroytesami.com/fotopart/21.php

3
0
Would love your thoughts, please comment.x