Ср. Апр 24th, 2024

Несмотря на сообщения в СМИ, что «Марш мира» в Москве прошел без драк и неприятностей, столкновения на частном уровне все же были. Печально, что жертвами стали молодые девушки.

21 сентября, перед началом «Марша мира», мирной акции против войны с Украиной, на нескольких активисток напали неизвестные мужчины в камуфляже. Нападение произошло возле рамок у входа на мероприятие. Нападавшие намеренно в глаза девушкам брызнули перцовым спреем. О произошедшем инциденте стало известно из социальных сетей. Больше всего пострадала девушка Аня. Как результат – ожог лица и глаз первой степени. Учитывая, что Аня аллергетик, это дает еще большие осложнения ее здоровью. У нее запухло и покраснело лицо, не открываются глаза. Как известно, аллергические проявления в виде отека бывают не только на поверхности кожи, но и на внутренних органах. В первую очередь страдают легкие и печень.

О случившемся Ана написала на своей странице ВКонтакте: «Нас, феминисток, идущих на Марш Мира (то есть против войны) атаковали неизвестные мужчины в камуфляже. Кому-то повезло больше, ну, а мне залили глаза. Было больно. К счастью, добрые женщины на улице помогли мне: кто–то дал мне очки, кто–то воду, чтобы смыть разъедающую мне лицо гадость. Скорая помощь не ехала, полиция помочь отказалась. Спасибо огромное незнакомым мне добрым и отзывчивым людям – Галине Викторовне и девушке из нашей колоны. Они отвели меня в глазную больницу и после того, как была оказана врачебная помощь, отвезли домой. Тем, кто залил мне глаза. Вы сделали меня сильнее.
P.S. Аня ответит всем только завтра. Если у нее откроются глаза (постит ее сестра)».

Мать, Наталия Герго, была особенно поражена тем, что нападение совершилось на глазах у полиции. При этом стражи порядка никак не отреагировали. Никак – это действительно никак. «Вообще никак — по словам тех, кто побежал за полицией, стражи порядка сказали, что это не их проблемы. К девочке кинулись простые прохожие, помогли, вызвали скорую, но, так и не дождавшись медиков, довели до больницы (благо она оказалась недалеко). В больнице ей выдали справку о том, что у неё ожог лица и глаз первой степени. Я целиком и полностью поддерживаю мою дочь, восхищаюсь ей и заявляю, что я проклинаю невежество и агрессию, рабство и злобу, которыми пронизан этот мир. Я против любого насилия (военного, гендерного, домашнего), мракобесия, лжи и двойной морали. Я против военных действий, которые чужими руками ведут наши оборзевшие и потерявшие чувство самосохранения, жирующие за нас счёт, обворовавшие мою Родину предатели и их шавки. Рано или поздно они получат своё. Я не верю во все эти их сказки про особые национальные интересы. Россия сильна и может постоять за себя, потому что у неё есть мы. Я в это верю, я это знаю, так будет. Потому что мрак не может быть вечно».

Аня сообщает, что пост, написанный в ВКонтакте не для того, чтобы пожалеться. Она стремилась «донести до общества, что, оказывается, на глазах у двух нарядов полиции можно в центре Москвы, под памятником Пушкину, безнаказанно напасть на мирных девушек, несших антивоенные плакаты».


Оксана Гранит

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей Свичкарев
Андрей Свичкарев
9 лет назад

гранит — это подпольная кличка ? а вообще-то , я даже представить себе не могу , что бы с ней сделали и в какое бы место засунули перцовый и пр. препараты , если бы этот марш проходил в Киеве …. молодая, глупая, поддалась на еврейско-американские сказки … замуж ей пора

1
0
Would love your thoughts, please comment.x