Сб. Апр 20th, 2024

МВД проводит служебную проверку событий на блокпосту на Харьковщине

Милиция начала служебную проверку инцидента с журналистами на блокпосту возле поселка Песочин в Харьковской области, который произошел в ночь на пятницу.

Ранее журналистка hromadske.tv Анастасия Станко сообщила о том, что на одном из блокпостов в Харьковской области работники милиции избили луганского правозащитника и журналиста Константина Реуцкого.

«Его (Константина Реуцкого — Ред.) Скрутили на харьковском посте ГАИ экс-беркутовцы, как мы понимаем. Костю били, меня толкнули. Били его, потому что он камеру вытащил», — написала журналистка.

В пресс-службе МВД пояснили, что «инцидент произошел, когда водитель автомобиля пытался достать что-то из кармана, на что сотрудники милиции быстро отреагировали, блокировав его движение».

По версии милиции, мужчина расценил действия правоохранителей, как нападение на него и упал на землю, после чего милиционеры «попытались поднять его».

На время проведения служебной проверки милиционеров, дежуривших на блокпосту, отстранили от исполнения служебных обязанностей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x