Пт. Апр 19th, 2024

Одна из версий исчезновения Дмитрия Булатова — инсценировка с целью провокаций.

Об этом заявил заместитель начальника Главного следственного управления Олег Татаров на пресс-конференции.

По его словам, ни один человек из тех, кто общался с активистом, не захотел идти на контакт со следствием, чтобы помочь «установить истину».

«Следствием прорабатывалось несколько направлений, в частности — совершения в отношении указанного лица уголовного преступления. В качестве причины похищения правоохранители рассматривают среди других и корыстные мотивы. Еще одной версией является возможная инсценировка похищения с целью совершения провокаций, чтобы вызвать у общества негативный резонанс», — сообщают в пресс-службе МВД.

Татаров отметил, что следователи узнали о нахождении Дмитрия Булатова из публикаций в СМИ. Кроме того он отметил, что вместо обращения в милицию, на место совершения уголовного преступления прибыли отдельные политики, которые доставили Дмитрия Булатова в частное лечебное учреждение.

Также он сообщил, что в настоящее время допрошены врачи медучреждения, которые принимали Дмитрия Булатова, а также ряд лиц, которые там присутствовали.

«Мы, к сожалению, пока с ним не пообщались, поэтому сказать, что происходило с этим человеком, мы не можем», — сказал Олег Татаров.

В милиции также отметили, что местонахождение автомобиля, на котором ездил Дмитрий Булатов до своего исчезновения и который разыскивали правоохранители, удалось установить только после установления местонахождения самого Булатова.

«Однако до сих пор никто не хочет предоставлять следователям необходимую информацию и сотрудничать с ними, поэтому представитель Главного следственного управления призвал лиц, которым известны обстоятельства этого дела, сообщить о них следователей», — отметили в ведомстве.

«Я уверен, что уголовное преступление мы раскроем, и одна из версий, которая сейчас прорабатывается, подтвердится», — заверил Олег Татаров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
44 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Иван
Иван
10 лет назад

Чушь, как и сам МВД на фоне единения с ОПГ,,,

Ярик Киевский
Ярик Киевский
10 лет назад

Суки пидарасы беркутню уже отмазывают! Твари, горите в аду, блядское мусорское племя!

Киев
Киев
10 лет назад

И Вы будьте здоровы!

нэсвидомый
нэсвидомый
10 лет назад

однозначно инсценировка режиссура порошенки но булатова нэ зламаты

Странности
Странности
10 лет назад

А если это менты выкрали по заказу Януковича, то какой смысл сотрудничать с ментами?

Володимир Рудницький
Володимир Рудницький
10 лет назад

Главарей ОПГ «типа мвд» и «титушек» SSбэушники не трогают…А те и не прячутся…

Кирилл
Кирилл
10 лет назад

А по делу? Вернее при чем тут одно к другому? Имеют место быть разные факты, и давайте не мешать все в одну кучу. Тут говориться о том что именно случай с Булатовым дешевая и плохо-подготовленная инсценировка.

Ирина
Ирина
10 лет назад

Как и гаврилюк голый, ЭТО МАКИЯЖ !!! ГАНЬБА америкосовскому клоуну!

Рома
Рома
10 лет назад
Reply to  Ирина

Ирина, а давай ты себя изуродуеш и скажеш что это сделали с тобой эти майданутые! Знаеш как здорово ты поможеш бандюковичу. Медаль получиш! Героем станеш!

марк опольский
марк опольский
10 лет назад

вот смотрю я на булатова и думаю….почему у человека провёвшего неделю в заключении выбритое лицо????а раны и порезы нанесены именно поверх выбритого лица????это фуфло толкайте тупым майдаунам,которые ведутся на что угодно…..

Львов
Львов
10 лет назад

Согласен на 100%. Проанализируйте интервью первого «похищенного» Луценко (все разные данные), и ситуацию со вторым «похищенным» Булатовым. Чистой воды мистификация! Даже пожертвовали прекрасным человеком Вербицким. ПОДОНКИ

Снайпер
Снайпер
10 лет назад
Reply to  Львов

то что ты мусарская ссука, видно по твоим высерам.

umnik
umnik
10 лет назад
Reply to  Львов

Ждал, когда появятся пронины и шерлоки холмсы из титушек, которые будут доказывать, что Булатов сам себя избил и полуха оторвал. Оказывается, и Вербицкий себя насмерь заморозил, чтобы бросить тень на Президента Виктора Федоровича. Прозорливым комментаторам советую прибить себе обе руки к дереву, если им удастся, запишусь в партию регионов к Гепе и Допе.

Ник
Ник
10 лет назад
Reply to  umnik

Все Шерлок Хомсы пока что с другой стороны, ведь недаром вся эта комарилья прячется от следователей и не позволяет расследовать ситуацию…

umnik
umnik
10 лет назад
Reply to  Ник

Так следователи и пытали и избивали. Или для тебя секрет, что Украина — самая коррумпированная страна в Европе и судебную систему под себя подмял криминалитет. Потому никто к ментам и не обращается, потому что услышат одно и тоже, сам себя пытал и убивал.

Кирилл
Кирилл
10 лет назад
Reply to  umnik

Бред и демагогия. Все в куче и следователи и судебная система и менты, и все априори виноваты потому что все очень плохо.

Кирилл
Кирилл
10 лет назад
Reply to  umnik

Я тебе советую пробить руку гвоздем (хотя зачем себя калечить, сделай глубокую царапину на ладони) и не обрабатывать рану хотя бы часа 2 и посмотреть что из этого выйдет. Проведи эксперимент, доступно и очень познавательно.

гость
гость
10 лет назад
Reply to  Львов

мда.. мне тебя очень жаль. знаеш на кульпарковской места свободные есть там тебя давно ждут

Пришта
Пришта
10 лет назад

ПРовокация- это вы, мусарские холуи ОПГдаунбас, готовые за 30сребренников идти на любые ПРеступления ПРотив народа Украины.

cthutq
cthutq
10 лет назад

Отбросьте политические симпатии и присмотритесь — человек который 9 дней находился в подвале, приехал в Борис с двух дневной щетиной и помытой головой ?! Любой следователь первым делом обратил бы на это внимание. А теперь уже ни чего не докажешь. Катувалы . И все !

ага
ага
10 лет назад
Reply to  cthutq

точно и «Шипром» от него попахивало, а еще они,оппозиция, Януковича матом научили ругаться, «редиски»…

Ясь
Ясь
10 лет назад

А руку гвоздями пробил аж два раза для правдоподобности?

Ник
Ник
10 лет назад
Reply to  Ясь

Что то этот Булатов не спешит свою руку и уши народу показать, а прячется от публики и следователей…. Очень похоже, он не хочет, что бы его дело расследовали…..

Ник
Ник
10 лет назад
Reply to  Ясь

Казачка с нарисованными синяками и фальшивыми Беркутовцами нам ведь уже показывали…..:)

Кирилл
Кирилл
10 лет назад
Reply to  Ник

Не путай одно с другим. «Голый козак» к большому нашему сожалению — правда. Вопрос в другом кто и как удачно выполнил постановку, но факт имеет место быть.

Кирилл
Кирилл
10 лет назад
Reply to  Ясь

Во первых — кто сказал про гвозди? Во ввторых — ТЫ руки его на видео видел? Кисти рук имели обычную моторику, кулаки сжимались и разжимались нормально — пробей гвоздем руку и попробуй ее посжимать. Особенно если пробить грязным гвоздем и не обрабатывать рану хотя бы день. Минимум гнойное заражение максимум сепсис и гангрена.

Алекс Рогальский
Алекс Рогальский
10 лет назад
Reply to  Ясь

А вы не задумывались по-чему его сразу не отвезли в больницу, а сидели ждали журналистов ?)

nomad
nomad
10 лет назад
Reply to  Ясь

А вы видели эти отрезанные уши и пробитые руки? Посмотрите внимательно на второе видео в сети, после того, как Булатова отмыли от кетчупа. Если его кто-то и распинал на кресте, то только на Суперцементе. Оппозиционная инсценировка и липа.

Алекс Рогальский
Алекс Рогальский
10 лет назад

Смысл похищать что бы потом отпустить просто так ? побили, так его могли побить и на улице возле дома или ещё где-то)) Все єти действия ПРОВОКАЦИЯ! А некоторые люди как тупое СТАДО ведутся(((

rdtfc
rdtfc
10 лет назад

и четверть уха по инсценировке отрезали. м-дя. канечна инсценировака, канечна!!!!

Ник
Ник
10 лет назад
Reply to  rdtfc

И кто его видел, это ухо?

Рома
Рома
10 лет назад

А ответные провокации где? Януковичи их ждали, но не вышло

77Colonel05 .
77Colonel05 .
10 лет назад

СБУ по результатам исследования материалов с серверов партии «Батькивщина», изъятых во время обыска, начала уголовное производство по факту совершения действий, направленных на захват государственной власти. Об этом в эфире канала «112 Украина» сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Максим Ленко.

Это и есть лицо радикалов и ультрас + «помощь» Запада. Сценарий — Югославский. Патриоты Украины, думайте, с кем Вы!

русин русин
русин русин
10 лет назад

Ну полный ИДИОТИЗМ властей. Было бы неплохо, что бы такую же инсценировку, для достоверности, сделали себе РЫГО-АНАЛЫ и их ХАХЛЯЦКО-МОСКАЛЬСКИЕ собратья.

Раб
Раб
10 лет назад

Я верю, что Булатов сам себя распял и отрезал ухо… Верю также, что протестующие на майдане сами в себя стреляли картечью и медвежьими пулями… И активисты майдана сами себе жгут машины , и тонтон-титушек они также проплачивают… А офицер МВД в Харькове, отдавший нож бандиту, нападавшему на мирных протестующих, ОГА в Днепропетровске, замотавшая себя в колючую проволоку не только снаружи , но и внутри, МВД и СБУ в Киеве , уворовавшие серверы «Батькивщины» без санкции суда и прокурора — это очень хорошо законспирированные пособники майданских экстремистов , которые хотят путем терроризма свергнуть власть всеми любимого перзидента… Но мы, любители «шаровой» водки и гречки перед выборами, мы, продающие голоса за 100 — 200 гривен, мы , доблестное племя человекообразных существ без роду и племени, мы сорвем этот американско-европейский гейский план ! Не позволим делать консервы из наших девушек, выехавших в Европу ! Наш девиз — буркуте слава…Хоть херо…я , но слава ! Мы рабы и никому не позволим становиться свободными гражданами ! Остановим борьбу за гражданские свободы ! Нам в этом вонючефашистском уголовном рабстве привычно жить и не хотим ничего другого ! Мы просто верим !

Киев
Киев
10 лет назад
Reply to  Раб

Продолжай верить! Вот только оба уха на месте а на руках нет следов от распятия, да и такую упитанную тушку никакие гвозди не удержат…
руки или запястья были бы полностью разорваны…
Жуй лапшу сушей дальше!

михай
михай
10 лет назад
Reply to  Киев

де «покращення» вашої пр? чому виборів київради нема? де вибори мера? чому вирубується Конча — Заспа, нищаться архітектурні пам’яткі Києва?

Кирилл
Кирилл
10 лет назад
Reply to  Раб

Ушей у него 3? одно отрезал — два осталось?

99
99
10 лет назад
Reply to  Раб

вот и я о том же — ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!!!!!!!!!! ВОТ ОН 37 год вам и настал в самом разгаре! НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ!!!!!!!!!!!!! один урод кричит что это захват власти тероризм и экстремизм и ЭТИМ оправдывает ВСЕ СВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПЕРЕД НАРОДОМ!!!! а «настоящие работяги патриоты» глотки рвут с песнями «наш любимый отец и вождь» и «широка страна моя родная»!!! и только лет через 70-100-150 когда этим «работягам» разрешат сверху будут бубнить о ГОЛОДОМОРАХ и репрессиях власти против народа и что это все делала власть из кремля!!!!

Ирина
Ирина
10 лет назад

Конечно, инсценировка. Недельку не мойтесь, не брейтесь и т.д., а потом посмотрите на себя в зеркало, картинка будет совершенно иная, даже без побоев и «отрезанніх ушей. Люди!!! миленькие думайте!!! Это очень полезно. Не дайте втянуть себя, свои семьи, друзей в грязные, циничные разборки одной ОПГ с другой ОПГ. Берегите себя!

ДЕД
ДЕД
10 лет назад

В начале 90-х приходилось освобождать похищенного человека, он просидел в подвале 7 дней. Опустим подробности, но к нему невозможно было подойти так как когда над ним издевались он ходил под себя. 24 летний парень стал седым. Раны загноились, он не мог ходить и шевелить руками, на теле следы обморожения… Думайте сами. И второй вопрос ЮЛЯ, неужели под шумок ее нельзя было освободить из больницы. ЛИДЕРА ОППОЗИЦИИ узника совести… Игра а мы лохи. Политика не делается чистыми руками это закон. Прежде чем принять ту или иную сторону подумайте. ЕСЛИ НАРОД руководит страной, руководите а не садите на трон тех кого через год гнать будете.

999
999
10 лет назад
Reply to  ДЕД

НАРОД на сегодняшний день пытается требовать выполнения ответственности по уже написанным законам!!!! глобальное требование — заставить шоумэнов из ВР , Правительство работать на народ а не на себя и не на власть!!!! отсюда и вывод -есть ВСЕ доказательства превышения власти и нарушения законов при судилище Тимошенко- все знают но никто ничего не делает!!!!

999
999
10 лет назад

у меня жутко складывается впечатление уже второй месяц что это не закосы под власть, все просто и наивно -профессиональный уровень сыска в стране и в частнсти у этого татарова находится на уровне уборщицы детского садика!!! типа нет заявы от потерпевшего -нет дела, нет показаний потерпевшего -нет дела, нет показаний от свидетелей видевших !! вывод -если потерпевшего найдут мертвым в поле — то опять же- нет дела потому что нет принаков насильственной смерти!! напрашивается НАИГЛАВНЕЙШИЙ ВОПРОС — накуя содержать такое МВД народу карины которое мелет такую чушь и околесицу?????!!

михай
михай
10 лет назад

міністерство КАЗОК від «проффесора» — мвд.

44
0
Would love your thoughts, please comment.x