Чт. Мар 28th, 2024

Мужчина починил открытый люк и был оштрафован на 1700 гривенЧеловек, который за свой счет отремонтировал открытый люк в Днепропетровске, оштрафован на 1700 гривен. Его наказали за отсутствие согласия чиновников на такие работы, говорится в сюжете ТСН.

57-летний Александр Лобач решился на самостоятельный ремонт после многочисленных обращений к горводоканалу и местной власти. На письма и жалобы никто не реагировал. На то, чтобы закрыть дыру посреди тротуара, человек потратил собственных 1,5 тыс. гривен. Эти деньги пошли на стройматериалы и резиновую крышку.

Наказание за инициативу оказалось еще дороже. После завершения работ на месте наконец-то появились чиновники райисполкома, которые выписали протокол за самовольное строительство. "Оштрафовали за то, что лежали строительные материалы для выполнения работ. Здесь лежали три ведра с гравием. Они это увидели. А напротив — мусор, необустроено — они этого не замечают. Я будто делал для людей, а навредил и себе, и людям", — рассказал активист. В райисполкоме объясняют, что подобные инициативы необходимо согласовывать с чиновниками. "Он был обязан взять разрешение на проведение строительных работ. Там проходит и газопровод, и водопровод. В любом случае, это нужно было согласовать", — считает заместитель председателя Ленинского райсовета города Александр Федоренко.

В городском же предприятии по благоустройству такую народную инициативу только приветствуют. И не понимают, за что районные чиновники наказали активиста. "Я не вижу причин, чтобы он там газ повредил", — заметил заместитель руководителя управления контроля за благоустройством Михаил Огневой. Александр Лобач собирается обжаловать штраф в суде. И признается: после реакции чиновников у него опустились руки.

Ведь раньше мужчина собирался отремонтировать за свой счет тротуар и разбитую дорогу, но на еще одно наказание от власти в него средств уже не хватит.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Tur_2
Tur_2
11 лет назад

Да за это расстреливать надо! 

Олександр Разумний
Олександр Разумний
11 лет назад

Как это он додумался  в одиночку «Покращивать життя», когда Харант этим занимается???!!!! Хлебушек однако в предвыборной гонке урыгов отнимает! Вот они, суки, и оштрафовали бедного самаритянина!

Kostya_11112
Kostya_11112
11 лет назад

Держава самодурів. Людина зробила щось хороше — штраф. Мажор збив маму з дитиною — ніхто не помітив, усе нормально. І після цього, нам показують придуркуваті сюжети по ТБ, в яких дивуються, що українці хочуть виїхати з нашої преудової неньки-Українихто…

Black Sea13
Black Sea13
11 лет назад

Наверное дети этих чиновников по тротуарам не ходят…их » возют»
..Как в Китае надо этих чиновников на стадион и расстрелять принародно…

Баянистъ
Баянистъ
11 лет назад

 

нет,это в украине такая власть,которая злонамеренно отбивает желание у
людей обустраивать место в котором живем,и делает условия жизни в
украине невыносимыми что бы народ выезжал,умирал и оставлял еврейской
власти землю и ресурсы..
тем более днепропетровск это неофициальный украинский еврейский центр.

Fang White
Fang White
11 лет назад

Полный идиотизм.

6
0
Would love your thoughts, please comment.x