Пт. Мар 29th, 2024

Министерство угольной промышленности Украины поручило с 28 ноября текущего года прекратить деятельность государственных предприятий, которые принадлежат к сфере управления министерства, которые находятся в зоне проведения АТО. Об этом говорится в приказе министра энергетики и угольной промышленности Украины №841 от 25 ноября, передает УНН.

«С 28 ноября 2014 прекратить производственную и финансово-хозяйственную деятельность государственных предприятий, учреждений, организаций и объединений, которые принадлежат к сфере управления Минэнергоугля и хозяйственных обществ, в отношении которых Минэнергоугля осуществляет управление корпоративными правами государства, которые находятся в зоне осуществления антитеррористической операции», — говорится в документе.

Как отмечается, соответствующий приказ издан во исполнение указа Президента Украины № 875 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 4 ноября 2014 года «О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях» от 14 ноября 2014 года.

Также согласно приказу руководителям предприятий, до 28 ноября 2014 поручено представить предложения по перемещению предприятий из населенных пунктов, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия в населенные пункты, на территории которых органы государственной власти осуществляют свои полномочия в полном объеме; эвакуации работников (с их согласия); эвакуации имущества и документов по возможности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x